← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA LA POSTA RURAL Y AMBAS AVANZADAS DE LA COMUNA DE TORRES DEL PAINE

Código 8464e00e-9373374 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAIN | adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 2.164.725,5
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARACETAMOL GOTAS.10 UnidadCLP 479,5
GLUCOSA 5% SOLUCION INYECTABLE (MATRAZ 500ML25 UnidadCLP 1.800
MIDAZOLAM AMPOLLAS DE 5 MG/ML5 UnidadCLP 649,1
SABUTAMOL SOLUCION PARA NEBULIZAR3 UnidadCLP 4.795
PARVERINA GOTAS 5 MG/ML25 UnidadCLP 1.571
SALES HIDRATANTES 60 EMQ50 UnidadCLP 255
SALES HIDRATANTES 90 EMQ50 UnidadCLP 269,7
ACIDO ACETILSALILICO 500 MG.500 UnidadCLP 66,9
EPINEFRINA 1 MG/ML AMPOLLA100 UnidadCLP 700
EUTIROX 100 MG.1000 UnidadCLP 20,9
ACICLOVIR 400 MG. COMP.500 UnidadCLP 76,9
CELECOBIX 200 GM COMP.1000 UnidadCLP 54,3
PARACETAMOL 500 MG. COMP.5000 UnidadCLP 11,3
DICLOFENACO AMPOLLAS200 UnidadCLP 259,7
BETAMETAZONA CREMA40 UnidadCLP 257
BETAMETAZONA/CLOTRIMAZOL CREMA40 UnidadCLP 480
CLOTRIMAZOL CREMA AL 1%40 UnidadCLP 294
GENTAMICINA GOTAS OFT.30 UnidadCLP 969
IBUPROFENO JARABE 100 MG.10 UnidadCLP 712
IBUPROFENO JARABE 200 MG.10 UnidadCLP 1.748
IBUPROFENO COMP. 400 MG.2000 UnidadCLP 18,9
KETOROLACO AMP.200 UnidadCLP 450
PARACETAMOL SUPOSITORIO DE 125MG.50 UnidadCLP 109,7
DICLOFENACO SUPOSITORIOS 12,5 MG.50 UnidadCLP 127,2
LACTULOSA AL 65% DE 200 ML.10 UnidadCLP 5.694
BUTON ADULTO COMPRIMIDO1000 UnidadCLP 28,9
CLORFENAMINA MALETO 4 MG.2000 UnidadCLP 7,8
DICLOFENACO SUSPENSION GOTAS 15 MG/ML25 UnidadCLP 2.128
CLORFENAMINA 10 MG/ML SOLUCION INYECTABLE300 UnidadCLP 450
TAMSULOSINA 0,4 MG.500 UnidadCLP 107,8
METAMIZOL AMPOLLA500 UnidadCLP 1.200
CICLOBENZAPRINA DE 10 MG.200 UnidadCLP 16,9
LORATADINA 10 MG.1000 UnidadCLP 13,5
LOPERAMIDA 2 MG.500 UnidadCLP 46
MELOXICAM 7,5 MG.400 UnidadCLP 46,7
METRONIDAZOL OVULOS50 UnidadCLP 146,1
NISTATINA CREMA20 UnidadCLP 1.500
FRASCOS DE BROMHEXINA ADULTO30 UnidadCLP 1.989
KETOROLACO 10 MG COMPRIMIDO1000 UnidadCLP 38,5
DICLOFENACO 50 MG3000 UnidadCLP 20
OMEPRAZOL DE 20 MG.1500 UnidadCLP 19,9
PASTA LASAR20 UnidadCLP 1.024
ONDASENTRON DE 4 MG EN 2ML.200 UnidadCLP 529,4
CLOXINATO DE LISINA COMPRIMIDOS200 UnidadCLP 120
METROCLOPRAMIDA AMPOLLAS200 UnidadCLP 144,8
OMEPRAZOL EV50 UnidadCLP 799
PREGABALINA500 UnidadCLP 50

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8464e00e-9373374? | GanaLicitaciones.cl