Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS DE OCLUSIÓN VASCULAR
Código 8467aa61-9360349 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 102.714.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 212-0052 – DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTAL TIPO ADO II | 25 Unidad | CLP 2.930.000 |
| 212-0053 – DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTAL TIPO ADO II AS | 5 Unidad | CLP 2.930.000 |
| 212-0054 - DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTAL CON LIBERACION POR PRE MONTADO | 3 Unidad | CLP 3.148.000 |
| 212-0158 - DISPOSITIVO PARA OCLUSION DUCTAL CON CUBIERTA DE NITRURO DE TITANO, CON SISTEMA DE LIBERACION PREMONTADO | 3 Unidad | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.