Resultado de licitación
6602 - CONSERVATORIO - C.R.V. - SERVICIO DE TRASLADO DE PIANOS
Código 8469c4ab-9289089 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PianosChile SpA | PianosChile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.317.700
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PianosChile SpA | PianosChile SpA
RUT 770098491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Servicio de traslado de 9 (nueve) Pianos (Cola, media cola y verticales), a diferentes dependencias municipales de la comuna de Viña del Mar. De acuerdo a especificaciones técnicas en adjuntos. visita a Terreno de caracter obligatorio. | 1 Global | CLP 9.317.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.