Resultado de licitación
Adquisición de insumos para la detección de patógenos causantes de ITS.
Código 846ac157-9205182 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIODEL LIMITADA | Biodel Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.005.400
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA BIODEL LIMITADA | Biodel Ltda
RUT 763414132
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MB BUSINESS GROUP SPA | MB Group
RUT 761188860
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de extracción de fragmento | 4 Unidad | CLP 237.000 |
| Kit de extracción de fragmento | 2 Unidad | CLP 779.700 |
| Kit de extracción de fragmento | 2 Unidad | CLP 940.800 |
| Frascos limpiadores. | 150 Unidad | CLP 270 |
| Tubos para esterilización. | 2 Unidad | CLP 15.200 |
| Puntas de especulo. | 17 Unidad | CLP 4.980 |
| Puntas de especulo. | 6 Unidad | CLP 4.980 |
| Puntas de especulo. | 6 Unidad | CLP 4.980 |
| Tubos para esterilización. | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| Tubos para esterilización. | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Cubre zapatos para el personal | 6 Unidad | CLP 3.450 |
| Mascarillas de aislamiento. | 28 Unidad | CLP 850 |
| Gorras de quirófano. | 6 Unidad | CLP 3.310 |
| Delantales o pecheras. | 3 Unidad | CLP 64.900 |
| Delantales o pecheras. | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Bolsas de plástico. | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| GUANTE NITRILO KIMBERLY KCP. | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| GUANTE NITRILO KIMBERLY KCP | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| Delantales o pecheras | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Hidróxidos orgánicos | 1 Unidad | CLP 6.790 |
| Vasos de medición odontológico | 2 Unidad | CLP 3.370 |
| Varillas agitadoras de laboratorio | 2 Unidad | CLP 890 |
| Unidades de frascos o retortas | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| Espátulas de laboratorio | 1 Unidad | CLP 7.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.