Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES LICEO LUIS CRUZ MARTÍNEZ
Código 846d74cf-9632008 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 11.220.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
RUT 762946203
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
RUT 188032680
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
TATIANA DEL PILAR HERNÁNDEZ BRIONES | Innovacion fabrica de ropa
RUT 114446475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de uniformes escolares, liceo Luis Cruz Martínez, según Bases Técnicas. Se adjudicará al proveedor que cumplas con EETT y oferte la totalidad del vestuario solicitado. | 1 Global | CLP 11.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.