Resultado de licitación
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA Y ABDOMINAL COBQUECURA 2025
Código 84718f06-9502100 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 3.458.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
EXAMENES DIGITALES EN DIAGNOSTICO POR IMAGEN PATRICIO ROMERO MORALES E | Exámenes Digitales en Terreno
RUT 763899497
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
PRESTACIONES ECOGRAFICAS CATHERINE TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECONOR EDN
RUT 776036099
SOCIEDAD INTEGRA SALUD CAPITAL LIMITADA | Integra Salud Capital
RUT 774119728
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
SONOX LTDA. | SONOX LTDA.
RUT 772841906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examenes ecotomograficos mamarios con informe por radiologo en un plazo no superior a 48 horas. 1era opcion, Opcion el centro de referencia debe estar en el perimetro Ñuble-Biobio | 89 Unidad | CLP 22.000 |
| Ecotomografia abdominal rango etareo (35 a 49 años) con informe por radiologo en un plazo no superior a 48 hrs. El centro de referencia debe estar en el perimetro de Ñuble-Biobio | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| Ecotomografia abdominal otras edades, con informe por radiologo en un plazo no superior a 48 hrs. El centro de referencia debe estar en el perimetro de Ñuble-Biobio | 36 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.