Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO.SOL.139966-996
Código 84728825-9290321 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MANGALA SPA | Mangala SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.094.720
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANGALA SPA | Mangala SPA
RUT 770393086
WELKO S.p.A | WELKO
RUT 761749773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLUVIOMETRO // linea Global (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 2.094.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.