Resultado de licitación
ARTICULOS EDUCATIVOS COLEGIO BLANCA ESTELA - OPI 2547
Código 8473a096-9203381 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
- Monto adjudicado
- CLP 4.003.028
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
RUT 761448560
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL PEDAGOGICO PARA ALUMNOS DEL ESTABLECIMIENTO, SEGUN LISTADO Y EE.TT. ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.003.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.