Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EMERGENCIAS
Código 8476d87a-9239713 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 33.724.500
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requiere la Adquisición de materiales de construcción para el Departamento de Emergencia de la Dirección de Seguridad Humana, para contar con stock en el caso de concurrir en ayuda de vecinos de la comuna que hayan sido afectados por incendios. | 1 Unidad | CLP 33.724.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.