Resultado de licitación
Contratación de tres Tasadores Económicos
Código 8477ef63-9364447 · SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES | SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN GENARO ALEJANDRO AROCA ANTIPÁN | Cristián Genaro Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 2.288.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CRISTIAN GENARO ALEJANDRO AROCA ANTIPÁN | Cristián Genaro Alejandro
RUT 91024985
FRANCISCO JAVIER BARRÍA ELTIT | Francisco Javier
RUT 155542098
GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer
RUT 778316102
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | Misael Andrés
RUT 145249295
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
SERGIO ANDRÉS GONZÁLEZ ROJAS | sergio andres
RUT 156752088
TASACIONES IGNACIO LABRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITAD | TASADOR PROPIEDADES
RUT 774737057
Tasar | Tasar.cl SPA
RUT 767448864
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
VIARQUITECTURA LTDA. | ViArquitectura Ltda.
RUT 76444731K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVOCA A LICITACIÓN PÚBLICA Y DESIGNA COMISIÓN EVALUADORA PARA LA ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE: “Contratación de tres Tasadores Económicos”. | 3 Unidad | CLP 2.288.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.