Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MICROSCOPIO E IMPRESORA PARA EL HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Código 84786e27-9135249 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.941.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microscopio | 1 Unidad | CLP 6.941.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.