← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA SARA DE LEBU LOS ÁLAMOS 3ER LLAMADO

Código 8478fed8-9259227 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ENERCO | ENERCO LTDA

Monto adjudicado
CLP 68.487.197
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ENERCO | ENERCO LTDA

RUT 763340287

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se proyecta la construcción de una cancha de hormigón pulido equipada para la práctica de varios deportes tales como babyfútbol, básquetbol, vóleibol y tenis. Además, se proyecta el cierro de esta por el perímetro con un acceso más 4 postes de iluminació1 UnidadCLP 68.487.197

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8478fed8-9259227? | GanaLicitaciones.cl