Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE BOTON GASTROSTOMIA TUBOS ANILLADOS PAPELES Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código 847c6941-9136999 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 34.203.485
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0018 BOTON MIC-KEY 14 FR. 1,5 CMS. | 5 Unidad | CLP 119.990 |
| 222-0023 BOTON MIC-KEY 16 FR. X 2,0 CMS. | 13 Unidad | CLP 119.990 |
| 222-0393 CANULA TRAQUEOST. N# 6,5 C/B | 13 Unidad | CLP 6.900 |
| 222-6510 TUBO ENDOTRAQ.ANILLADO 6.5 | 156 Unidad | CLP 1.900 |
| 222-7320 TUBO ENDOBRONQUIAL 37 FR. DERECHO | 26 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-7330 TUBO ENDOBRONQUIAL 39 FR. DERECHO | 26 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-8840 TUBO PREFORM.NASAL 6,5 C/B. | 156 Unidad | CLP 850 |
| 222-8855 TUBO PREFORM. NASAL 8,0 C/B. | 156 Unidad | CLP 850 |
| 222-8902 TUBO PREFORM. ORAL 8,0 C/B. | 286 Unidad | CLP 850 |
| 227-7502 PAPEL DE CUADRÍCULA ROJA PLEGABLE EN Z 210 MM X 295 MM X 150 HOJAS GE MARQUETTE HELLIGE COMPATIBLE REF. 22616605 | 234 Resma | CLP 7.885 |
| 227-7505 PAPEL ECG.BTL08 58MM X 25MTS. | 13 Rollo | CLP 1.485 |
| 227-7642 PAPEL TÉRMICO PLEGADO EN Z DOBLE PERFORADO; 108 X 140 MM, 200 HOJAS MODELO ELI 150C CON MÓDULO WAM | 62 Resma | CLP 3.885 |
| 877-0588 CONECTOR DE OXIGENO PARA B-PAP | 247 Unidad | CLP 5.000 |
| 877-0860 ELECTRODO DE COPA DORADO GRASS DE 60", KIT DE 10 U | 62 Kit | CLP 95.000 |
| 922-4800 TUBO ALARGADOR PARA OXIGENO 2 MT. LIBRE DE LATEX | 18200 Unidad | CLP 550 |
| 927-2230 LAMINA SILICONA EPIDERM 28 X40 CM.COD.1116 | 31 Unidad | CLP 190.000 |
| 927-3100 PASTA CONDUCTIVA PARA E.E.G. TIPO ELEFIX 200 GRS. | 442 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.