Resultado de licitación
SERVICIO Y DESARROLLO SITIO WEB FUNCIONAL MEMO 2260 DIDECO
Código 84802276-9217996 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
CONCORDIA SPA | CONCORDIA EDICIONES
RUT 767513216
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17 SPA
RUT 767698119
GUNTHER SPA | EmbedX
RUT 772771428
HERNAN ALONSO SILVA JIMENEZ | HERNAN ALONSO SILVA JIMENEZ
RUT 141579487
KAWCHI SOFTWARE SPA | Kawchi Software
RUT 775663146
MÁS MARKETING SPA | ´Más Marketing
RUT 766380328
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
SOLUCIONES OPERACIONALES Y TÉCNICAS SPA | SolutionOps Spa
RUT 771457983
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
TERA13 | IPTI
RUT 761936778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DISEÑO Y DESARROLLO DE SITIO WEB FUNCIONAL NECESARIO PARA EL SUBPROGRAMA DE FOMENTO PRODUCTIVO Y TURISMO, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS EN ARHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.