Resultado de licitación
Adq. Uniformes Escolares EE Municipales de Tomé
Código 8484279b-9297073 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
- Monto adjudicado
- CLP 141.049.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
JEANNETTE AURORA MEZA HERMOSILLA | Confecciones JM
RUT 117897664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniformes escolares para los establecimientos educacionales municipales de Tomé. Según bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 141.049.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.