← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE BUSES, PARA EL TRASLADO DE PERSONAL Y EQUIPAJE DEL REGIMIENTO N.°12 "SANGRA"

Código 8484c1c1-9442141 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.400.000
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.

RUT 847942002

Sociedad de Transporte, Turismo e Inversiones Keme | Kemelbus Ltda.

RUT 765041007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE 05 BUSES, PARA EL TRASLADO DE PERSONAL DE LA UNIDAD, CON EQUIPAJE INCLUIDO DEL REGIMIENTO N.º 12 "SANGRA".1 UnidadCLP 2.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8484c1c1-9442141? | GanaLicitaciones.cl