Resultado de licitación
SERVICIO POR CONCEPTO DE ARRIENDO POR VPS ICLOUD
Código 8485dee4-9518047 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aldaris | Aldaris
- Monto adjudicado
- CLP 4.165.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aldaris | Aldaris
RUT 766856551
ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
RUT 775202904
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
XFERA CONSULTING GROUP SPA | XFERA CONSULTING GROUP SPA
RUT 768425051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIO POR CONCEPTO DE ARRIENDO POR VPS ICLOUD (SERVIDOR DE HOSPEDAJE)” para el Hospital de Tocopilla | 1 Unidad | CLP 4.165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.