Resultado de licitación
HABILITACIÓN RAMPA ACCESIBILIDAD UNIVERSAL PASILLO CENTRAL PLCH CAMPUS CHUYACA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código 84869663-9297786 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.183.143
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
patricio esteban | CISA
RUT 765397731
VERÓNICA ANDREA ABURTO DÍAZ | Javier Alejandro Soto Barria
RUT 144803302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN RAMPA ACCESIBILIDAD UNIVERSAL PASILLO CENTRAL PLCH, CAMPUS CHUYACA, UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 3.183.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.