Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVOCORRECTIVO EQUIPOS MONTACARGAS Y ASCENSORES
Código 8488b1d4-9635131 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 134.400.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
RUT 761164619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40-026-150-043-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR CAPACIDAD 450 KG. Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 71.890 |
| 40-026-150-243-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR CAPACIDAD 1200 KG. Según ETT adjunta. | 48 Unidad | CLP 162.342 |
| 40-026-150-142-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR CAPACIDAD 1600 KG, VELOC 1.60 (M/S). Según ETT adjunta. | 120 Unidad | CLP 166.866 |
| 40-026-150-140-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR PASAJEROS CAPACIDAD 1600 KG, VELOC 1.75 (M/S), 7 PARADAS. Según ETT adjunta. | 48 Unidad | CLP 121.400 |
| 40-026-150-244-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR PASAJERO CAPACIDAD DE 840 A 900 KG, VELOCIDAD 1.00 (M/S). Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 135.662 |
| 40-026-150-137-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR MONTACARGA CAPACIDAD 300 KG. Segun ETT adjunta. | 48 Unidad | CLP 55.220 |
| 40-026-150-143-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR CAPACIDAD 1000 KG, VELOC 1.60 (M/S). Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 166.866 |
| 40-026-150-249-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR MONTACARGA CAPACIDAD 50 KG. Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 55.750 |
| 40-026-150-282-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR PASAJERO/MONTACARGA CAP. 630 KG. Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 107.594 |
| 40-026-150-245-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR PASAJERO/MONTACARGA CAPACIDAD 350 KG. Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 71.890 |
| 40-026-150-246-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR MONTACARGA CAPACIDAD 100 KG. Segun ETT adjunta. | 48 Unidad | CLP 55.220 |
| 40-026-150-247-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR PASAJERO/MONTACARGA CAPACIDAD 600 KG. Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 107.594 |
| 40-026-150-239-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR CAPACIDAD 1500 KG. Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 153.060 |
| 40-026-150-248-00 MANTENCION/REPARACION ASCENSOR PASAJERO CAPACIDAD 900 KG, VELOCIDAD 1.75(M/S). Según ETT adjunta. | 120 Unidad | CLP 121.400 |
| SUMINISTRO DE REPUESTOS ASCENSORES/MONTACARGAS. COMPLETAR ANEXO N°1 ITEMIZADO DE REPUESTOS. El monto DISPONIBLE dispuesto para bolsa de repuestos es de $60.000.000 neto. | 1 Global | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.