Resultado de licitación
DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO - CAFETERÍA
Código 8489874a-9168954 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.424.760
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
SIETE MUEBLES SPA | Siete Muebles
RUT 774610049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE MESA TULIP DIÁMETRO 100CM Precio referencial Neto: $300.000 c/u. Descripción en bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 149.500 |
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE MESA CUADRADA 70X70X75 Precio referencial Neto: $200.000 c/u. Descripción en bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 145.200 |
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE SILLA ABUELA Precio Referencial Neto: $180.000 c/u. Descripción en bases técnicas. | 42 Unidad | CLP 101.750 |
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE MESA REDONDA 60CM Precio Referencial Neto: $200.000 c/u. Descripción en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 145.200 |
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE POLTRONA LOTO Precio Referencial Neto: $300.000 c/u. Descripción en bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 189.707 |
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE JARDINERA ACERO DOS PIEZAS Precio Referencial Neto: $650.000 c/u. Descripción en bases técnicas. | 13 Unidad | CLP 245.000 |
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE SILLÓN ASTERA DOBLE 140X70CM Precio Referencial Neto: $1.100.000 c/u. Descripción en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 837.066 |
| DOTACIÓN E INSTALACIÓN DE MESA ASTERA Precio Referencial Neto: $380.000 Descripción en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.