← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORA. ALUMBRADO PÚBLICO POBLACIÓN LA ESPERANZA

Código 8489da49-9597995 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda

Monto adjudicado
CLP 23.798.565
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda

RUT 762389649

EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA

RUT 770424089

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA

RUT 76099667K

LANTIC INGENIERÍA SPA | LANTIC INGENIERIA SPA

RUT 78279793K

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras

RUT 761762346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO POBLACIÓN LA ESPERANZA, TENO1 UnidadCLP 23.798.565

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8489da49-9597995? | GanaLicitaciones.cl