Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO PLACA COMERCIAL UNIDAD VECINAL PROVIDENCIA COMUNA DE PROVIDENCIA”
Código 8489e6f1-9615418 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 785.805.349
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
RUT 768083851
CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CEEM E.I.R.L.
RUT 778030810
CONSTRUCTORA IMPOLEX SPA | Impolex
RUT 773078319
RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER
RUT 82513809
SCP | SCP
RUT 764124138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto por la ejecución de las obras “MEJORAMIENTO PLACA COMERCIAL UNIDAD VECINAL PROVIDENCIA, COMUNA DE PROVIDENCIA”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°3 | 1 Global | CLP 785.805.349 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.