Resultado de licitación
COINSTRUCCION SEDE VECINAL 44 PACHAMAMA NATALES
Código 848a39dd-9583740 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAMILA CISTERNAS PAILLÁN CONSTRUCTORA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONCUMBRES
- Monto adjudicado
- CLP 134.561.313
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CAMILA CISTERNAS PAILLÁN CONSTRUCTORA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONCUMBRES
RUT 780741848
CONSTRUCCIONES CÁRDENAS & CÁRDENAS LIMITADA | Constructora Renovasur limitada
RUT 775181052
CONSTRUCCIONES CARLOS SERON EIRL | CONSTRUCCIONES CARLOS SERON EIRL
RUT 771781853
Construcciones MARCO RUIZ E.I.R.L | Marco Ruiz E.I.R.L.
RUT 764780671
EDUARDO ALEXIS SUBIABRE NAVARRO | EDUARDO ALEXIS SUBIABRE NAVARRO
RUT 103602335
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
PATAGONIA AUSTRAL SPA | PATAGONIA AUSTRAL SPA
RUT 777478214
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Andrea
RUT 168452268
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
SOCIEDAD COMERCIAL GALLEGUILLOS Y MIRANDA LIMITADA | GASGAL
RUT 766737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA CONSTRUCCION DE LA SEDE VECINAL N° 44 PACHAMAMA EN PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 134.561.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.