← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 848e4f35-9157262 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.686.380
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

RUT 774959602

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PENDRIVE 64 GB5 UnidadCLP 3.090
RAM PC DDR310 UnidadCLP 15.900
RAM PC DDR3L10 UnidadCLP 19.590
SSD 240 GB20 UnidadCLP 14.790
SSD 480 GB20 UnidadCLP 25.370
MOUSE ÓPTICO VERTICAL20 UnidadCLP 15.890
SOPORTE ADAPTADOR SSD40 UnidadCLP 2.990
AUDÍFONOS5 UnidadCLP 10.230
RIBBON KIT SOLID4 UnidadCLP 139.990
PARLANTE PC5 UnidadCLP 61.900
KIT TECLADO Y MOUSE20 UnidadCLP 10.900
MICRÓFONO CONDENSADOR3 UnidadCLP 31.990
RAM NOTEBOOK DDR310 UnidadCLP 17.900
KIT DE LIMPIEZA15 UnidadCLP 2.790
PAPEL PARA PLOTTER100 UnidadCLP 16.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.