Resultado de licitación
SERV. DE MANTENCIÓN EN ESCUELA ALMIRANTE SIMPSON
Código 84948e56-9319862 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FOURNIER SPA | CONSTRUCTORA FOURNIER
- Monto adjudicado
- CLP 4.068.400
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA FOURNIER SPA | CONSTRUCTORA FOURNIER
RUT 772328125
DANY RONAL | CONSTRUCTORA BARROSO E.I.R.L.
RUT 76962516K
INOV SPA | INOV
RUT 774997059
patricio andres | Servicios Laxus SpA
RUT 769733698
SAN SEBASTIAN SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | SAN SEBASTIAN SERVICIOS INDUSTRIALES SPA
RUT 777057413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento de una sala de clases especificadas en itemizado detallado de partidas en la Escuela Almirante Simpson, ubicada en Bernardo O’Higgins N°333, Puerto Chacabuco, Comuna Aysén | 1 Unidad | CLP 4.068.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.