Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PARQUE BUENA ESPERANZA Y AREAS VERDES
Código 84966bf8-9620801 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 494.248.746
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo
RUT 120656619
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
SEMECO LTDA | SEMECO LTDA
RUT 764009630
Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
RUT 760452017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PARQUE BUENA ESPERANZA Y AREAS VERDES DEL BARRIO, BARRIO BUENA ESPERANZA DE LA COMUNA DE CURANILAHUE | 1 Unidad | CLP 494.248.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.