Resultado de licitación
SUMINISTRO EXAMENES DE LABORATORIO CLINICO POR 12 MESES
Código 849aabea-9502414 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLINICA DE SALUD INTEGRAL S.A. | Clínica de Salud Integral
- Monto adjudicado
- CLP 7.319.490
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA DE SALUD INTEGRAL S.A. | Clínica de Salud Integral
RUT 789182906
LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO LANTADILLA
RUT 798249800
SOCIEDAD MEDICA MUJER INTEGRAL LIMITADA | CLÍNICA CLEVERSALUD
RUT 782302302
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examen TSH | 500 Unidad | CLP 1.724 |
| Examen T4 Libre | 350 Unidad | CLP 1.724 |
| Examen cultivo corriente | 50 Unidad | CLP 3.958 |
| Examen urocultivo | 250 Unidad | CLP 1.556 |
| Examen hemoglobina glicosilada | 500 Unidad | CLP 3.051 |
| Examen niveles plasmáticos drogas antiepilépticas | 30 Unidad | CLP 4.667 |
| Examen de cultivo para gonococo | 5 Unidad | CLP 3.958 |
| Examen Antibiograma | 50 Unidad | CLP 3.702 |
| Examen TTPA | 350 Unidad | CLP 1.931 |
| Examen de tiempo de protrombina | 350 Unidad | CLP 1.931 |
| Antígeno de superficie hepatitis B | 15 Unidad | CLP 2.576 |
| Anticuerpos anti hepatitis C | 15 Unidad | CLP 8.460 |
| Vitamina B12 | 250 Unidad | CLP 5.249 |
| Examen antígeno Prostático especifico | 150 Unidad | CLP 3.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.