Resultado de licitación
SUMINISTRO BOTÍN MASCULINO Y FEMENINO
Código 849cd8de-9103221 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INCHILEX SPA | Inchilex SpA
- Monto adjudicado
- CLP 164.976.750
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA INCHILEX SPA | Inchilex SpA
RUT 761079719
MILITARY & POLICE SUPPLY MPS SPA | military & police supply mps spa
RUT 761548921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO SANTIAGO | 740 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN OPERATIVO MODELO FEMENINO, GRUPO SANTIAGO | 853 Par | CLP 42.300 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO ARICA. | 116 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO OVALLE | 300 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO LOS ANDES | 96 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO VIÑA DEL MAR | 118 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN OPERATIVO MODELO FEMENINO, GRUPO VIÑA DEL MAR | 116 Par | CLP 42.300 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO CONCEPCIÓN | 145 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO TEMUCO | 96 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN OPERATIVO MODELO FEMENINO, GRUPO TEMUCO. | 60 Par | CLP 42.300 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO VALDIVIA. | 125 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN OPERATIVO MODELO FEMENINO, GRUPO VALDIVIA. | 130 Par | CLP 42.300 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO PUERTO MONTT. | 125 Par | CLP 58.650 |
| BOTÍN DE UNIFORME MASCULINO, GRUPO ANCUD. | 116 Par | CLP 58.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.