Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS INSUMOS DE KINESIOLOGÍA
Código 849ceb52-9120307 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 99.059.050
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NOVACLINICAL SPA | NOVACLINICAL SPA
RUT 77250389K
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 303-1023 Aguja monopolar desechable azul 50mm (26g), incluir cable de conexión en caja. | 1920 Unidad | CLP 5.490 |
| 303-1022 Aguja monopolar desechable roja 25mm (28g) incluir cable de conexión en caja | 1920 Unidad | CLP 5.490 |
| 303-1686 Electrodo cuadrado 5x5cm con cable 2mm hembra, presentación en bolsa con 10 set de 4 electrodos c/u, | 285 Unidad | CLP 850 |
| 303-2789 Electrodo vaginal 2mm con 2 anillos semicirculares metalizados en oro, libre de níquel, largo total 13 cm, peso 80 gramos, diámetro continuo 25mm, largo de cable 20 cm, | 120 Unidad | CLP 24.605 |
| 303-1032 Lamina termoplástico lisa 45cmx 60cm x 2mm, transparente al activarse, elasticidad 100 %, material recubierto antiadherente, memoria elástica 100%, borde fácil de recortar, T° de activación en batea 65°, propiedades antibacterial, color piel, equ | 20 Unidad | CLP 64.200 |
| 303-0375 Lamina termoplástico perforada 60cm x 90cm x3.2mm, transparente al activarse, elasticidad 100 %, material recubierto antiadherente, memoria elástica 100%, borde fácil de recortar, T° de activación en batea 65°, propiedades antibacterial, color pi | 270 Unidad | CLP 168.900 |
| 303-3145 Lamina silicona autoadhesiva 12x14cm, silicona de grado médico, lamina sueva de textura suave y lisa, autoadhesiva, contorno moldeables para un mejor contacto con la piel, transparente, reutilizable, grosor de menos de 1 mm, aspecto discreto, hip | 480 Unidad | CLP 54.800 |
| Electrodo anal con banda metálica circular continua y con tres anillos circulares finales. Libre de níquel. largo total 14 cm, peso 13 gramos, Diámetro min/max. 1.0/1.5 cms, largo de cable 20 cm, Conector hembra (Jack): 2 mm. | 50 Unidad | CLP 31.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.