Resultado de licitación
ADQUISICION DE NOTEBOOKS Y CARROS DE CARGA
Código 849dd9fd-9138687 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DEL MAULE | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó D&P SPA | DYP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 81.715.800
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto convocar a todos los interesados en participar en la realización de una oferta para la Adquisición de Notebooks y Carros de carga y Transporte de Notebooks, del Centro de Formación Técnica de la Región del Maule, qu | 1 Unidad | CLP 81.715.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.