← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA ATENCIONES EN BOX Y VISITAS DOMICILIARIAS PARA PACIENTES PROGRAMA MEJOR NIÑEZ/SENAME, DEL CONSULTORIO VÍCTOR DOMINGO SILVA

Código 849e078c-9419071 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | Consultorio Victor Domingo Silva · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 5.056.282
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto

RUT 766946941

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartas Despertar2 UnidadCLP 17.850
Cartas Soy Capaz2 UnidadCLP 13.564
Cartas Conectados Advance2 UnidadCLP 13.564
Cartas Crianza SOS2 UnidadCLP 11.421
Cartas "La Plaza"2 UnidadCLP 28.564
Cartas "Sanando al Niño Interno"2 UnidadCLP 20.707
Juego "La Llave Maestra"2 UnidadCLP 17.850
block con stickers de emociones50 BlockCLP 5.707
Mis Grandes Ideas Adolescentes2 UnidadCLP 11.421
Juego de cartas Conectados2 UnidadCLP 11.421
Cartas Plenamente2 UnidadCLP 17.850
Juego Ruleta alternativa2 UnidadCLP 14.993
Bullying S.O.S2 UnidadCLP 14.993
Juegos Hablemos jugando2 UnidadCLP 27.136
Juego Bingo Anti estrés2 UnidadCLP 14.993
Juego Hablemos jugando en familia2 UnidadCLP 26.421
Bingo explosivo2 UnidadCLP 14.993
Juego de carta Soy y siento2 UnidadCLP 8.207
Juegos de cartas Mis grandes ideas2 UnidadCLP 8.207
Juegos de cartas Yo y mis relaciones sociales2 UnidadCLP 8.207
Juegos de cartas Yo y mi autoestima2 UnidadCLP 8.207
Juegos de cartas Yo y mis miedos2 UnidadCLP 8.207
Juegos de cartas Yo y mis pensamientos2 UnidadCLP 8.207
Juegos de cartas Soy y siento Faces2 UnidadCLP 9.279
Juego de cartas Body up2 UnidadCLP 17.136
Cuentos Cucho le dice NO al estrés2 UnidadCLP 7.493
Cuentos Simplón un amigo diferente2 UnidadCLP 7.493
Cuentos Aractina aprende a decir adiós2 UnidadCLP 7.493
Mapa corporal de las Emociones8 UnidadCLP 59.850
Set de Muñecos de las emociones8 UnidadCLP 27.800
Cojín de las emociones8 UnidadCLP 25.300
Familia de trapo sexuada8 UnidadCLP 54.613
Niño y niña8 UnidadCLP 45.500
Paletas de pizarras30 UnidadCLP 5.041
Set Margaritas de Espejos para Dibujar2 UnidadCLP 151.250
Puzzle encaje igual con igual2 UnidadCLP 70.580
Juego de construcción translúcidos2 UnidadCLP 40.320
Bloques Magnéticos Translúcidos2 UnidadCLP 90.740
Granja de Bloques de Madera2 UnidadCLP 15.110
Mega Bloques de construcción2 UnidadCLP 177.300
Set Magnético 3D 96pcs2 UnidadCLP 99.990
Set de 6 Geoplanos2 UnidadCLP 20.150
Set de Instrumentos Musicales x 301 UnidadCLP 244.810
Set de Cocina 60 piezas2 UnidadCLP 50.410
Animales de la Granja de Madera2 UnidadCLP 14.110
Gira y Construye tu Animalito2 UnidadCLP 30.240
Balde de Encaje1 UnidadCLP 20.160
Espejo Irrompible 60x1201 UnidadCLP 240.990
Juegos operando2 UnidadCLP 17.850
Juegos pulgas locas2 UnidadCLP 16.421
Juegos Pictureka2 UnidadCLP 16.421
Juegos Hippos Glotones2 UnidadCLP 17.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 849e078c-9419071? | GanaLicitaciones.cl