Resultado de licitación
INSTALACION DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA POSTAS
Código 849e673f-9315743 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | AGRICOLA RÍO AMARGO Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.058.824
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | AGRICOLA RÍO AMARGO Spa
RUT 766902111
PUNTERAS Y POZOS PROFUNDOS JOSE BASTIDAS SPA | EL REY DE LOS POZOS PROFUNDOS
RUT 77848238K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA EN POSTAS DE LA COMUNA; PORMA, PICHICHELLE, NOHUALHUE Y YENEHUE. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS DESCRITAS EN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 2.058.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.