Resultado de licitación
SCHC N°185 Servicio de provisión e instalación de nueva mampara interior con cristal laminado y mejoramiento de iluminación para Cesfam Pedro de Valdivia. - Convenio AGL de seguridad, Según especificaciones técnicas.
Código 849f8430-9564102 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AISLATECH SPA | AISLATECH
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AISLATECH SPA | AISLATECH
RUT 771964729
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CONSTRUCCIONES OP SPA | OP SPA
RUT 780235853
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
RUT 771003389
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
INVERSIONES FACOR SPA | INVERSIONES FACOR SPA
RUT 780489723
MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique
RUT 137317974
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA
RUT 773372993
SOCIEDAD COMERCIAL ZALTAR SPA | ZALTAR
RUT 774311149
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Servicios Aliwen
RUT 768468362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión e instalación de nueva mampara interior con cristal laminado y mejoramiento de iluminación para Cesfam Pedro de Valdivia. - Convenio AGL de seguridad. | 1 Global | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.