Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 941053 FRUTS Y VERDURAS
Código 849fc030-9311454 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y PROCESADORA OLIVARES LIMITADA | Hortalistas Express
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.632
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y PROCESADORA OLIVARES LIMITADA | Hortalistas Express
RUT 762988615
INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
RUT 777308394
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRUTAS Y VERDURAS , SEGUN DE LO REQUERIDO EN DESCRIPCION EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Paquete | CLP 2.350.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.