Resultado de licitación
FIDAE004 SVCIO. DE PERFORACION Y HABILITACIÓN POZO
Código 84a07102-9505325 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
- Monto adjudicado
- CLP 41.273.400
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR
RUT 764759893
INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA
RUT 777261975
POZOS AGROTOP SPA | POZOS AGROTOP
RUT 780057289
PROYECTOS DE AGUA SPA | PROYECTOS DE AGUA
RUT 776489735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PERFORACIÓN Y HABILITACIÓN DE POZO PROFUNDO RESPALDO | 1 Unidad | CLP 41.273.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.