Resultado de licitación
P.78-2023 PROYECTO MEJORAMIENTO VENTANAS TERMOPANEL ESCUELA LOS TRIGALES TEMUCO
Código 84a08e85-9149237 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 8.854.420
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
CONSTRUCTORA BELU SPA | CONSTRUCTORA BELU
RUT 776719889
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
DLH CONSTRUCTORA SPA | DLH CONSTRUCTORA SPA
RUT 776712248
ISAÍAS TORO MILLANAO | RUKAMANQUE
RUT 131152337
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | Javier Andrés Jofré Rivas
RUT 11908718K
rogelio joel | CONSTRUCTORA RJ SPA
RUT 769072063
THERMLAB SPA | THERMLAB SPA
RUT 774593810
VIANI SPA | VIANI S P A
RUT 766410790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO MEJORAMIENTO VENTANAS TERMOPANEL ESCUELA LOS TRIGALES, TEMUCO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 8.854.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.