Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BLOCKS Y FORMULARIOS DE IMPRENTA
Código 84a2e765-9358804 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GONZALO ALFONSO PETIT SOLÍS | Gonzalo Alfonso Petit Solis
- Monto adjudicado
- CLP 46.923.070
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GONZALO ALFONSO PETIT SOLÍS | Gonzalo Alfonso Petit Solis
RUT 11647090K
Grafica Vergara Moreno y Compañia Limitada. | Grafica Vergara.
RUT 760304565
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK ALTA RECAUDACION X 100 | 520 Unidad | CLP 680 |
| BLOCK HOJA DE HOSPITALIZACION DE PACIEN. NO CRITICO | 3000 Unidad | CLP 1.850 |
| BLOCK INFORMACION PACIENTE CIRUGIA BUCAL AMBULATOR | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| BLOCK INSUMO MEDICAMENTO. ANESTESIA | 500 Unidad | CLP 4.900 |
| BLOCK INSUMO PABELLON AUTOCOPIATIVO | 500 Unidad | CLP 3.490 |
| BLOCK INSUMO PABELLON QUEMADOS | 80 Unidad | CLP 3.950 |
| BLOCK INTERCONSULTA | 500 Unidad | CLP 1.570 |
| BLOCK PASE VISITA | 3000 Unidad | CLP 415 |
| BLOCK PAUSA DE SEGURIDAD ( PABELLON) AUTOC. X 50 | 480 Unidad | CLP 3.700 |
| BLOCK PAUSA DE SEGURIDAD (ANGIOGRAFIA) | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| BLOCK PEDIDO ENTREGA BODEGA 50/4 E/F | 1000 Unidad | CLP 1.575 |
| BLOCK RECETARIO MEDICO PERSONAL | 140 Unidad | CLP 1.950 |
| BLOCK RECETARIOS | 8400 Unidad | CLP 385 |
| BLOCK SOLICITUD EXAMEN IMAGENELOGIA | 500 Unidad | CLP 950 |
| BLOCK SOLICITUD EXAMEN LABORATORIO BIOQUIMICO Y HEMATOLOGO | 560 Unidad | CLP 950 |
| BLOCK SOLICITUD INTERCONSULTA AUTOCOPIATIVO | 482 Unidad | CLP 1.895 |
| BLOCK SOLICITUD TRANSFUSION | 172 Unidad | CLP 1.850 |
| ETIQUETA FENTANYL | 10000 Unidad | CLP 10 |
| ETIQUETA LIDOCAINA | 12000 Unidad | CLP 10 |
| ETIQUETAS AUTOAHESIVAS NUTRICION ENTERAL | 35000 Unidad | CLP 13 |
| ETIQUETAS MUESTRA P/ BIOPSIA 10X5 | 16000 Unidad | CLP 13 |
| FORM CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA CIRUGIA BUCAL | 20 Unidad | CLP 3.250 |
| FORMULARIO CONSENT. TOMOGRAFIA AXIAL COMP. CON MED | 410 Unidad | CLP 2.200 |
| FORMULARIO CONSENT.TRAUMATOLOGIA | 100 Unidad | CLP 2.950 |
| HOJA DE ENFERMERÍA UPC | 120000 Unidad | CLP 73 |
| HOJA REGISTRO ENFERMERÍA ACTO QUIRÚRGICO | 14320 Unidad | CLP 80 |
| RECETA ESTUPEF. Y PSICOTROP. | 2400 Unidad | CLP 2.450 |
| TARJETA CARATULA REINGRESO BLANCA | 20000 Unidad | CLP 44 |
| TARJETA CARNET DE ALTA | 34800 Unidad | CLP 13,6 |
| TARJETA TAPA HISTORIA CLINICA AMARILLA | 24000 Unidad | CLP 235 |
| TARJETAS DE IDENTIFICACION DE PACIENTES (P R) | 240 Unidad | CLP 50 |
| FORMULARIO CONSENTIMIENTO P/ PROCEDIMIENTO IMAGENOLOGIA INTERVERNCIONAL AUTOCOPIATIVO | 80 Unidad | CLP 2.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.