Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SANTA MARIA DEL VALLE LINARES
Código 84a30bab-9205204 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 106.091.813
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
DEKOMUEBLE LTDA. | CONSTRUCTORA ARQUIFORMA LTDA.
RUT 761752731
ramon | CRUZAR
RUT 766202314
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCÍON SEDE SOCIAL SANTA MARIA DEL VALLE, LINARES”, Se considera el diseño de una sede de una superficie de 95,36 m2 construidos, para la Junta Santa maría del valle. | 1 Global | CLP 106.091.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.