Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS TECNICOS DE SONIDO PARA EL DEPARTAMENTO DE CULTURA
Código 84a356b0-9608480 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
- Monto adjudicado
- CLP 6.235.049
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
RUT 779060632
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE IMPLEMENTOS TECNICOS DE SONIDO PARA EL DEPARTAMENTO DE CULTURA, SEGUN BASES | 1 Global | CLP 6.235.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.