← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ADQUISICION GENERADOR MEMO 323 RES 2932
Código 84a57046-9570050 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MIGUEL | Gensa
- Monto adjudicado
- CLP 16.900.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio debe contener los 3 requerimientos: 1.ADQ. ATS TRIFÁSICO 250A 2.ADQ. E INSTALACIÓN DE GENERADOR INDUSTRIAL 165 KVA (SIMILAR A GENSA – MOTOR CUMMINS) 3.RETIRO Y TRASLADO DE GENERADOR ANTIGUO SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 16.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.