← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCION Y EDICIÓN DE TEXTOS HISTÓRICOS

Código 84ace2d4-9483389 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA | FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA

Monto adjudicado
CLP 7.509.600
Fecha de adjudicación
22-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA | FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA

RUT 186651960

TRIANA TERESA SANCHEZ RUBIN | TRIANA SANCHEZ RUBIN

RUT 176463325

Ganador

WALESKA NARENKA MONSALVE ROMÁN | Waleska Monsalve

RUT 161230308

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Museo Histórico Nacional necesita contar con profesional, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios.1 UnidadCLP 7.509.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84ace2d4-9483389? | GanaLicitaciones.cl