Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS CX CATARATAS
Código 84ad3600-9194083 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.268.950
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Punta de Polimero I/A Intrepid, Curva. CÓDIGO HOSPITAL OFT0036.- | 2100 Unidad | CLP 10.044 |
| Kit Intrepid Capuchón Rojo Microsmooth 0.9 mm. CÓDIGO HOSPITAL OFT0037 | 150 Unidad | CLP 15.065 |
| OFT0040 KIT INTREPID CAPUCHON AZUL MICROSMOOTH 1.1 MM. | 60 Unidad | CLP 15.065 |
| OFT0041 TIPS FLARED ABSTM 30º R 1.1 MM. | 150 Unidad | CLP 20.086 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.