← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA PAISAJISMO

Código 84b19a47-9417261 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.361.300
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS

RUT 186373103

DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC

RUT 796936207

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ferretería Chilemat Aculeo | Ferretería Chilemat Aculeo

RUT 764344774

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

resein chile | resein chile

RUT 773250804

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARREDORAS 22 DIENTES PLASTICO SIMILAR TRUPER100 UnidadCLP 9.167
ESCOBILLON CON MANGO100 UnidadCLP 1.429
PALA JARDIN MANGO LARGO 1/4.100 UnidadCLP 10.333
TIJERON 21" PODA MANGO MADERA SIMILAR TRUPER40 UnidadCLP 14.688
TIJERA CORTAR PASTO HOJA 19" SIMILAR TRUPER40 UnidadCLP 17.022

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84b19a47-9417261? | GanaLicitaciones.cl