Resultado de licitación
B/C PROVISIÓN Y MONTAJE DE RADIADORES
Código 84b52ee0-9195150 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION E INGENIERIA FRANCISCO LARRAGUIBEL E.I.R.L. | FRANCISCO
- Monto adjudicado
- CLP 4.306.319
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMATIZACION E INGENIERIA FRANCISCO LARRAGUIBEL E.I.R.L. | FRANCISCO
RUT 768490880
COMERCIAL TERMOTECH SPA | TERMOTECH
RUT 771487785
IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción
RUT 775488921
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LUIS ARMANDO URRA CARRASCO | L.U.C
RUT 116832046
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN Y MONTAJE DE RADIADORES PARA EDIFICIO FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Y MEDIOAMBIENTE, DEACUERDO A EETT DETALLADAS EN ANEXO N° 2 | 1 Global | CLP 4.306.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.