Resultado de licitación
ORTESIS PARA PIE DIABÉTICO
Código 84b5d49a-9153134 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.213.750
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0233 BOTA DE DESCARGA (S) | 36 Unidad | CLP 56.000 |
| 013-0239 ZAPATO PARA DIABETICO CON CIERRE VELCRO NEGRO N°36 (M) | 5 Unidad | CLP 69.990 |
| 013-0301 BOTA DE DESCARGA (M) | 48 Unidad | CLP 56.000 |
| 013-0302 BOTA DE DESCARGA (L) | 4 Unidad | CLP 56.000 |
| 013-0310 BOTA DE DESCARGA (XL) | 4 Unidad | CLP 56.000 |
| 013-0361 ZAPATO PARA DIABETICO CON CIERRE VELCRO NEGRO N°37 (M) | 5 Unidad | CLP 69.990 |
| 013-0362 ZAPATO PARA DIABETICO CON CIERRE VELCRO NEGRO N°38 (M) | 4 Unidad | CLP 69.990 |
| 013-0363 ZAPATO PARA DIABETICO CON CIERRE VELCRO NEGRO N°39 (M) | 3 Unidad | CLP 69.990 |
| 013-0364 ZAPATO PARA DIABETICO CON CIERRE VELCRO NEGRO N°40 (H) | 4 Unidad | CLP 69.990 |
| 013-0365 ZAPATO PARA DIABETICO CON CIERRE VELCRO NEGRO N°41 (H) | 4 Unidad | CLP 69.990 |
| 013-0366 ZAPATO DE DESCARGA COMPLETA DE ANTEPIE ABIERTO (S) | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0367 ZAPATO DE DESCARGA COMPLETA DE ANTEPIE ABIERTO (M) | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0368 ZAPATO DE DESCARGA COMPLETA DE ANTEPIE ABIERTO (L) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0369 ZAPATO DE DESCARGA COMPLETA DE ANTEPIE ABIERTO (XL) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0370 ZAPATO DE DESCARGA RETROPIE CERRADO (S) | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0371 ZAPATO DE DESCARGA RETROPIE CERRADO (M) | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0372 ZAPATO DE DESCARGA RETROPIE CERRADO (L) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0373 ZAPATO DE DESCARGA RETROPIE CERRADO (XL) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0374 ZAPATO DE DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO (S) | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0375 ZAPATO DE DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO (M) | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0376 ZAPATO DE DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO (L) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 013-0377 ZAPATO DE DESCARGA DE ANTEPIE ABIERTO (XL) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.