Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS CARTRIDGE Y TÓNER DE IMPRESORAS Y PLOTTERS PARA EL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA.
Código 84b5f3e3-9676296 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.371.700
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TODOPLOTTER SpA | TODOPLOTTER SpA
RUT 764691938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO INSUMOS TÓNER MARCA HP O EQUIVALENTE EN CALIDAD TÉCNICA O SUPERIOR. COMPLETAR FORMULARIOS ADJUNTOS DEL 1 AL 6. VERIFICAR ANEXO CON DECLARACIÓN JURADA DE PROGRAMA DE INTEGRIDAD. | 1 Global | CLP 10.371.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.