Resultado de licitación
ELEMENTOS DE SEGURIDAD VIAL - Readjudicada en Id 979-32-R124
Código 84b5f59c-9370534 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.767.739
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microesferas de Vidrio Drop YC-R-002 | 20 Unidad | CLP 19.070 |
| Tachón Vial Rectangular Bajo Sin Fierro - Amarillo | 200 Unidad | CLP 4.782 |
| Tachón Vial Rectangular Bajo Sin Fierro - Rojo | 50 Unidad | CLP 4.782 |
| Kit Pegamento Epóxico | 10 Unidad | CLP 36.970 |
| Cinta reflectante | 5 Unidad | CLP 21.398 |
| Cinta Antideslizante alto trafico | 3 Unidad | CLP 23.528 |
| Señal DISCO PARE | 15 Unidad | CLP 17.835 |
| Señal CEDA EL PASO | 15 Unidad | CLP 27.652 |
| Señal 5 KILOMETROS | 15 Unidad | CLP 27.652 |
| Señal DELINEADORES VERTICAL | 60 Unidad | CLP 9.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.