Resultado de licitación
Servicio de Traslado para estrategia de Traslados
Código 84b61dac-9281353 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 49.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.
RUT 761140876
TRANSPORTES RCB SPA | TRANSPORTES RCB SPA
RUT 773302936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de TENS para entrega en domicilio de Medicamentos y Alimentación complementaria en el radio Urbano y Rural de la comuna de Bulnes de acuerdo a la sectorización definida por el establecimiento (sectores 1, 2 y 3). | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
| Traslados de funcionarios Atención Domiciliaria | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.