Resultado de licitación
GBA SUPL. SAL. 800-801 02 ADQ. MAT CONSTRUCCION - Readjudicada en Id 3246-13-R126
Código 84b747f2-9663676 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ERIC ISMAEL | COMING
- Monto adjudicado
- CLP 9.651.324
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ERIC ISMAEL | COMING
RUT 768221146
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IGMA ANTOFAGASTA SPA | IGMA ANTOFAGASTA SPA
RUT 764734750
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MARCELO MOSCOSO BALUT E.I.R.L. | BALUT SOLUTIONS
RUT 771410685
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Ricardo hernan | GATICA HERMANOS SPA
RUT 767977026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO INTERNIT 6 X 1 1/4 (144 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 12.000 |
| CINTA DE ENMASCARAR 36MM X 40 MTS. PACK 3 UNIDADES MARCA TOPEX O EQUIVALENTE. | 36 Paquete | CLP 5.690 |
| BROCHA 1" | 50 Unidad | CLP 990 |
| BROCHA 2" | 50 Unidad | CLP 1.290 |
| BROCHA 3" | 60 Unidad | CLP 1.690 |
| RODILLO DE FIBRA SINTETICA PELO CORTO 5X18 CMS. | 80 Unidad | CLP 2.590 |
| RODILLO DE CHIPORRO CUERO NATURAL 5X23 CMS | 90 Unidad | CLP 4.690 |
| LIJA AL AGUA N°80 NEGRA PARA METAL | 50 Pliego | CLP 450 |
| LIJA AL AGUA N°150 NEGRA PARA METAL | 50 Pliego | CLP 450 |
| ROLLO DE CARTON CORRUGADO 1.2 X 80 MTS. | 2 Rollo | CLP 54.615 |
| TINETA PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BEIGE | 30 Tineta | CLP 49.316 |
| GALÓN ESMALTE BRILLANTE AZUL ULTRA | 30 Galón | CLP 20.228 |
| GALÓN ESMALTE BRILLANTE NEGRO ULTRA | 15 Galón | CLP 18.818 |
| TINETA ESMALTE BRILLANTE GRIS PERLA | 8 Tineta | CLP 76.570 |
| TINETA PINTURA DEMARCACIÓN ALTO TRAFICO FASTRACK BLANCO | 10 Tineta | CLP 80.000 |
| DILUYENTE DUCO BIDON DE 5 LITROS. | 20 Bidón | CLP 8.952 |
| TINETA ESMALTE PARA PISOS DE ALTO TRÁFICO COLOR GRIS | 10 Tineta | CLP 80.000 |
| BARNIZ NATURAL GALON | 16 Galón | CLP 18.279 |
| TINETA PASTA MURO F15 O EQUIVALENTE | 8 Tineta | CLP 23.500 |
| PLANCHA DE FIBROCEMENTO INTERNIT 4MM | 10 Plancha | CLP 7.990 |
| KIT DE PUERTA CAPRI 80 X 200, CON MARCO 7, CERRADURA DORMITORIO INOXIDABLE Y BISAGRAS | 5 Kit | CLP 131.080 |
| ESMALTE SINTETICO AMARILLO BRILLANTE GALON | 5 Galón | CLP 20.142 |
| ESMALTE SINTETICO GALON, TRIPLE ACCION COLOR BLANCO | 45 Galón | CLP 21.010 |
| AGUARRAS MINERAL 5 LITROS | 15 Bidón | CLP 10.249 |
| TORNILLO #6 1 5/8 ZINCADO 600 UNIDADES | 5 Paquete | CLP 5.490 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA EXTRA-BLANCO INVIERNO CALIDAD PREMIER | 15 Tineta | CLP 52.227 |
| BANDEJA PLASTICA PARA RODILLOS DE HASTA 23 CMS | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| EXTENSION TELESCÓPICA DE FIBRA DE VIDRO DE 3.66 MTS. | 15 Unidad | CLP 18.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.