← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES vps

Código 84bbf3b2-9650740 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó HUALA SPA | HUALA

Monto adjudicado
CLP 958.392
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

HUALA SPA | HUALA

RUT 778337436

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

OUTSOURCING INTELLIGENCE TECHNOLOGIES LIMITADA | Oitech

RUT 766124984

SERVICIOS E INVERSIONES ARRIENDA LTDA | Servicios e Inversiones Arrienda Ltda.

RUT 785076605

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE

RUT 760113972

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPUTADOR ALL IN ONE CON LICENCIA DE WINDOWS Y ANTIVIRUS. - CANT. 80 - PPTO. REF. $ 91.616.640.-1 UnidadCLP 958.392

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84bbf3b2-9650740? | GanaLicitaciones.cl